headerphoto
Новости
Мы рады приветствовать вас на новом сайте нашей компании!

Теперь мы стали еще ближе к вам! Мы будем стараться сделать сайт более интересным, информативным и удобным. Надеемся, что очень скоро, каждый посетитель найдет здесь интересующую его информацию, актуальные новости в области жилищного законодательства, наши комментарии и рекомендации, получит ответы на многие вопросы, связанные с деятельностью нашей компании. Уже сейчас вы можете проконсультироваться у нашего специалиста в разделе Интернет-приемная. Мы будем рады ответить на все ваши вопросы!

 

 
О приборах учета

В соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" до 1 января 2011 года собственники зданий, строений, сооружений и иных объектов, которые введены в эксплуатацию на день вступления в силу Федерального закона, а к 1 января 2012 года и собственники жилых домов, собственники помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона, обязаны обеспечить оснащение своих домов приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.

С 1 июля 2010 года организации, которые осуществляют снабжение водой, природным газом, тепловой энергией, электрической энергией или их передачу и сети инженерно-технического обеспечения которых имеют непосредственное присоединение к сетям, входящим в состав инженерно-технического оборудования объектов, подлежащих в соответствии с требованиями настоящей статьи оснащению приборами учета используемых энергетических ресурсов, обязаны осуществлять деятельность по установке, замене, эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов, снабжение которыми или передачу которых они осуществляют.

 

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 2